Équipe

Nos ressources humaines sont notre matière première. Pour favoriser un environnement épanoui, il est essentiel de créer et de maintenir une culture organisationnelle qui les soutient, les respecte et les valorise.

Nos ressources possèdent une grande expertise au sein des OBNL et plusieurs détiennent des formations de niveau maîtrise, d'experts comptables et de bacheliers dans divers domaines.

Notre équipe est constituée de plus de vingt ressources permanentes, dont certaines ont œuvré au sein d'importants organismes avant de se joindre à nous. Notre professionnalisme et notre dynamisme représentent les éléments fondamentaux de notre firme. Être membre de notre équipe est un gage de service à la clientèle de qualité.

L'équipe de direction

  • Sylvain Leduc >

    Directeur, Gestion financière
    rémunération et système d'information

     

     

     

     

     

     

     

    Les employés

    Marilou Beaudoin

    Agente, Service aux membres
    accueil@gestias.qc.ca
    514 282-4297

    Louisa Belaïd, CPA-CGA

    Directrice adjointe
    lbelaid@gestias.qc.ca
    514 282-2737

    Josée Brière

    Comptable
    jbriere@gestias.qc.ca
    514 282-2734, poste 2249

    Richard Cardinal, CPA, CA

    Directeur adjoint
    rcardinal@gestias.qc.ca
    514 282-2734, poste 2760

    Diane Charbonneau, S.C.P.

    Directrice adjointe, Gestion de la rémunération
    dcharbonneau@gestias.qc.ca
    514 282-2734, poste 2242

    Francine Chassé

    Technicienne en comptabilité
    flaplante@gestias.qc.ca
    514 282-2734, poste 2236

    Claudie Drouin-Bélisle

    Coordonnatrice, Événements et communications
    cdbelisle@gestias.qc.ca
    514 282-2734, poste 2237

    Nicole Dugas

    Comptable, mandats spéciaux
    ndugas@gestias.qc.ca
    514 282-2734, poste 2238

    Marika Filiatreault

    Agente, Service aux membres
    mfiliatreault@gestias.qc.ca
    514 282-2734, poste 2243

    Lucie Fillion

    Technicienne, Gestion de la paye
    lfillion@gestias.qc.ca
    514 282-2734, poste 2233

    Evelyn Forero

    Technicienne en comptabilité
    eforero@gestias.qc.ca
    514 282-2734, poste 2239

    Karini Gonzalez

    Technicienne en comptabilité
    kgonzalez1@gestias.qc.ca
    514 282-2734, poste 2235

    Ugo-Pierre Grenier

    Comptable
    ugrenier@gestias.qc.ca
    514 282-2734, poste 2248

    Kathrine Jolicoeur

    Responsable, communications et événements
    kjolicoeur@gestias.qc.ca
    514 282-2734, poste 2226

    Sylvie Maget

    Technicienne en comptabilité
    smaget@gestias.qc.ca
    514 282-2734, poste 2247

    Corinne Massé, CPA, CMA

    Directrice adjointe
    cmasse@gestias.qc.ca
    514 282-2734, poste 2743

    Brenda Maurice

    Directrice adjointe
    bmaurice@gestias.qc.ca
    514 282-2734, poste 2230

    Sheila Oakes

    Technicienne comptable
    soakes@gestias.qc.ca
    514 282-2734, poste 2245

    Robert Roussel

    Comptable
    rroussel@gestias.qc.ca
    514 253-0696, poste 232

    Eloisa Salazar

    Technicienne comptable
    esalazar@gestias.qc.ca
    514 282-2734, poste 2223

    Louise Sanfaçon

    Coordonnatrice rémunération
    lsanfacon@gestias.qc.ca
    514 282-2734, poste 2240

    Linda Sigmeni

    Directrice adjointe
    lsigmeni@gestias.qc.ca
    514 282-2734, poste 2340

    Noëlla St-Onge, CPA, CMA, MBA

    Directrice adjointe
    nstonge@gestias.qc.ca
    514 282-4297

    Sophie Tessier

    Agente, Service aux membres
    stessier@gestias.qc.ca
    514 282-2734, poste 2221

    Nicolas Tourigny

    Comptable
    ntourigny@gestias.qc.ca
    514 282-2734, poste 2334

    Liliana Turriago Munoz

    Commis comptable
    lturriago@gestias.qc.ca
    514 282-2734, poste 2227