Équipe

Nos ressources humaines sont notre matière première. Pour favoriser un environnement épanoui, il est essentiel de créer et de maintenir une culture organisationnelle qui les soutient, les respecte et les valorise.

Nos ressources possèdent une grande expertise au sein des OBNL et plusieurs détiennent des formations de niveau maîtrise, d'experts comptables et de bacheliers dans divers domaines.

Notre équipe est constituée de plus de vingt ressources permanentes, dont certaines ont œuvré au sein d'importants organismes avant de se joindre à nous. Notre professionnalisme et notre dynamisme représentent les éléments fondamentaux de notre firme. Être membre de notre équipe est un gage de service à la clientèle de qualité.

L'équipe de direction

 

  • Ginette Brouillard >

    Directrice,
    Gestion de la rémunération
    paye@gestias.qc.ca
    514 282-2735

  • Pierrette Lalonde >

    Directrice, Service client
    et contrôle de la qualité
    plalonde@gestias.qc.ca
    514 282-2734, poste 2335

 

 

 

 

 

 

Les employés

Marilou Beaudoin

Agente, Service aux membres
accueil@gestias.qc.ca
514 282-4297

Lise Boisjoli

Directrice adjointe, Gestion de la rémunération 
paye@gestias.qc.ca
514 282-2734, poste 2242

Josée Brière

Comptable
jbriere@gestias.qc.ca
514 282-2734, poste 2249

Celeste Calabrese

Directrice adjointe
ccalabrese@gestias.qc.ca
514 282-2734, poste 2743

Francine Chassé

Technicienne en comptabilité
fchasse@gestias.qc.ca
514 282-2734, poste 2236

Claudie Drouin-Bélisle

Coordonnatrice, Événements et communications
cdbelisle@gestias.qc.ca
514 282-2734, poste 2237

Nicole Dugas

Comptable, mandats spéciaux
ndugas@gestias.qc.ca
514 282-2734, poste 2238

Marika Filiatreault

Chef, Service aux membres
mfiliatreault@gestias.qc.ca
514 282-2734, poste 2243

Evelyn Forero

Technicienne en comptabilité
eforero@gestias.qc.ca
514 282-2734, poste 2239

Sarah Fournier

Coordonnatrice, Communications
sfournier@gestias.qc.ca
514 282-2734, poste 2223

Karini Gonzalez

Technicienne en comptabilité
kgonzalez1@gestias.qc.ca
514 282-2734, poste 2235

François Gravel, MBA

Conseiller principal en gestion d'associations
fgravel@gestias.qc.ca
514 282-2739

Ugo-Pierre Grenier

Comptable
ugrenier@gestias.qc.ca
514 282-2734, poste 2248

Kathrine Jolicoeur

Responsable, communications et événements
kjolicoeur@gestias.qc.ca
514 282-2734, poste 2226

Koffi Locoh

Technicien comptable
klocoh@gestias.qc.ca
514 282-2734, poste 2246

Sylvie Maget

Technicienne en comptabilité
smaget@gestias.qc.ca
514 282-2734, poste 2247

Marie-Claude Martin, CPA, CA

Directrice adjointe
mcmartin@gestias.qc.ca
514 282-2737

Corinne Massé, CPA, CMA

Directrice adjointe
cmasse@gestias.qc.ca
514 282-4297

Brenda Maurice

Directrice adjointe
bmaurice@gestias.qc.ca
514 282-2734, poste 2230

Roberto Nightingale

Technicien en comptabilité
rnightingale@gestias.qc.ca
514 282-2734, poste 2334

Sheila Oakes

Technicienne comptable
soakes@gestias.qc.ca
514 282-2734, poste 2245

Lilian Odonnat

Directeur adjoint
lodonnat@gestias.qc.ca
514 282-2734, poste 2760

Maria Pizzuti

Technicienne
mpizzuti@gestias.qc.ca
514 282-2734, poste 2731

Robert Roussel

Comptable
rroussel@gestias.qc.ca
514 253-6871, poste 232

Louise Sanfaçon

Coordonnatrice rémunération
lsanfacon@gestias.qc.ca
514 282-2734, poste 2240

Linda Sigmeni

Directrice adjointe
lsigmeni@gestias.qc.ca
514 282-2734, poste 2340

Manon St-Cyr

Technicienne
mstcyr@gestias.qc.ca
514 282-2734, poste 2233

Noëlla St-Onge, CPA, CMA, MBA

Directrice adjointe
nstonge@gestias.qc.ca
514 282-4297

Sophie Tessier

Agente, Service aux membres
stessier@gestias.qc.ca
514 282-2734, poste 2221

Liliana Turriago Munoz

Commis comptable
lturriago@gestias.qc.ca
514 282-2734, poste 2227